Módulo Conversor Fibra para 100M RJ-45 NC-200TFC

NC-200TFC

Módulo Conversor Fibra para 100M RJ-45 NC-200TFCé uma solução econômica e de simples manuseio, que pode ser utilizado em um ambiente de cabeamento misto ou estendendo o alcance da rede para incluir um backbone de fibra ótica.



Instrumentos de Medição Solicitar Proposta
  • Receba seu orçamento em até 30 minutos.

Módulo Conversor Fibra para 100M RJ-45 NC-200TFC

Módulo Conversor Fibra para 100M RJ-45 NC-200TFC é uma solução econômica e de simples manuseio, que pode ser utilizado em um ambiente de cabeamento misto ou estendendo o alcance da rede para incluir um backbone de fibra ótica.

Este Módulo Conversor Fibra RJ-45 NC-200TFC foi projetado para converter 100 Base-T para para o tipo de mídia 100 Base-FX, e também suporta conexão a um cabo direto ou cruzado na extremidade UTP.

  • Em conformidade com os padrões 802.3 100Base-T e 100 Base-FX
  • Fornece conversão de mídia de tipos de mídia UTP para fibra ótica
  • Fornece LEDs para fácil monitoramento da rede
  • Estende o alcance da rede até 2 km (fibra multimodo)
  • Suporta uma variedade de conectores de fibra óptica, incluindo multimodo duplex ST, SC
Modulo Conversor Fibra para 100M RJ-45 NC-200TFC
Standard IEEE-802.3 Ethernet 100 Base-T
and 100 Base-FX
Fiber Port
Fiber Cable
MultiMode ST , MultiMode SC,
MultiMode 850nm 62.5/125μm fiber
cable(max.distance:2km)
TP Port Cable Shielded RJ-45 jack
Cat.5 UTP cable(100m max.)
LEDs -Power status
-Link and receive status for TP port
-Link and receive status for fiber port
Environment Temperature: 0°C to 50°C
Relative Humidity : 10% to 90% non-condensiong
Dimension 150mm x 26mm x 125mm
Power DC10~30V 8W

* Características sujeitas a alteração sem prévio aviso 

NC-200TFC